Котел электрический Tenko Cтандарт Digital 7,5 кВт 380V




В команде компании TENKO собрались исключительно профессионалы в сфере изготовления теплооборудования. Именно поэтому мы уверены в высоком качестве наших товаров! Лучшие мастера по изготовлению электрических котлов и ТЭНов работают для вас! В нашей работе мы используем исключительно лучшее оборудование. При создании наших товаров мастера применяют современные технологии. Исключительно поэтому товар "Tenko" характеризуется высочайшим качеством, которое соответствует европейскому уровню.
Благодаря всему этому, в компании TENKO возникает всё больше уникальных возможностей для расширения рынков сбыта. Мы получаем огромнейшее количество крайне интересных предложений о сотрудничестве, привлекаем новых партнёров, заключаем очень выгодные контракты.
Электрические котлы изготавливаются исключительно из материалов лучшего качества, а также используются износоустойчивые комплектующие.
На ассортимент товаров "Tenko" предоставляется гарантия 12 месяцев.
Вся продукция компании TENKO сертифицирована.
Электрические котлы серии "Standart Digital" – представляют собой высокотехнологическое и надежное решение для отопления Вашего дома. Это оборудование используется для отопления помещений площадью от 30 до 150 кв.м. или в качестве вспомогательного устройства в существующей системе отопления. Модели данной серии отличаются высокой эффективностью и надежностью, выпускаются мощностью от 3 до 15 кВт, а подключение возможно в сеть 220В и 380В (от 10,5 квт - только 380). Электрические котлы “Standart Digital” разработаны как альтернатива серии котлов Стандарт, и в отличие от предшественников имеют цифровое управление, что позволяет более точно настроить работу котла. Кроме того котлы Standart Digital оснащены возможностью управления временем включения/выключения встроенного насоса Grundfos (UPSO 15/60-130) до и после включения ТЭНов, а также двумя датчиками температуры (теплоносителя и воздуха в помещении). При этом вы с помощью дисплея можете выбирать режим работы котла - по температуре теплоносителя либо по температуре воздуха, что будет отображаться с помощью удобных световых индикаторов. Данная серия оснащена качественной (производство - Италия) гидрогруппой безопастности, а именно: автоматическим воздухоотводчиком, цифровым датчиком давления, предохранительным клапаном. Котлы Standart Digital имеют дополнительную электрозащиту - дублирующий модульный контактор, при этом основными коммутирующими устройствами являются высоконадежные малошумные механические реле (котлы до 6 квт на 220В) либо модульные контакторы. Котлы этой серии можно эксплуатировать только в системе отопления закрытого типа с давлением не менее 1 бар. Представленная линейка отличается широким функционалом и простотой эксплуатации. Корпус котла сделан из высококачественной стали и подвергнут антикоррозийной обработки. Для придания ему дополнительных защитных свойств и элегантного внешнего вида применяется порошковая технология покраски.
Основными преимущества котлов электрических Tenko серии Standart Digital есть:
- Управление работой встроенного циркуляционного насоса Grundfos
- Защитный модульный контактор
- Наличие двух датчиков температуры: теплоносителя и воздуха в помещении
- Возможность работы с комнатным программатором
- Двойная защита от перегрева (программно и аварийным термореле)
- Возможность задавать температурные границы включения и выключения нагрева
- Наличие гидрогруппы безопасности европейского производства (автоматический воздухоотводчик, цифровой датчик давления, предохранительный клапан)
- Фитинги из меди высокого качества
- Высоконадежные ТЭНы собственного производства
- Эксплуатация с многотарифным счетчиком
- Возможность каскадного подключения
- Нетрудоемкая инсталляция
Вам останется докупить только трубы и батареи, и Ваша система отопления готова полностью.
Технические характеристики, стоимость
Номинальное напряжение, В
380
Номинальная коммутируемая мощность, кВт
7,5
Частота тока сети, Гц
50
Тип нагревателя
Блок из 3-х ТЭНов
КПД, %
99
Максимальное давление в системе, Бар
3
Регулировка температуры цифровое
20°C – 75°C – по воде, 10°С - 40°С – по воздуху
Присоединительные патрубки, дюйм
Ø 3/4 (резьба наружная)
Емкость теплообменника (не менее), дм3
1,8
Габаритные размеры (не менее), мм, ВхШхГ
623х262х175
Масса, кг, не более
15
Ступенчатая регулировка мощности
Есть
Работа в открытой системе
Нет
Минимальное давление в системе, Бар
0,8
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Выход контура ГВС | 3/4" |
| Глубина | 97 мм |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Ширина | 189 мм |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Высота | 581 мм |
| Основные | |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Производитель | Tenko |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Мощность номинальная | 7.5 кВт |
| Страна производитель | Украина |
| Состояние | Новое |
| Вес | 10 кг |
| Вид топлива | Электричество |
| Дополнительные характеристики | |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Дисплей | Да |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: 14 625 ₴


