Твердопаливний котел шахтного типу Utilizator ZUBR 18 кВт

Шахтный котел "Zubr" 18 кВт - это котел длительного горения для отопления помещений площадью до 180 м2.
При изготовлении котлов используется жаропрочная, котловая сталь. Применение котловой стали является залогом износостойкости и прочности котла. Загрузочная камера котла и теплообменник изготовлены из стали толщиной 5 миллиметров.
Данный котел предназначен для сжигания любого вида топлива, уголь, брикеты, дрова (сухие и влажные), щепа, опилки и бытовые отходы. Иначе говоря, котел-утилизатор. Уникальным является то, что котел при сжигании влажных дров вы не увидите ни конденсаты, ни смол. Продолжительность работы котла на одной загрузке дров до 24 часов, на угле до 7 суток. Котел имеет форсунку для вторичного дожигания газов, этим существенно увеличивается КПД котла.
Конструкция котла Zubr (Зубр) 18 кВт состоит из двух камер, в которых происходит первичное и вторичное сжигание топлива. В первую камеру закладывается топливо. Горение топлива происходит внизу камеры. С помощью подачи воздуха горение топлива не происходит одновременно, а только в нижней части камеры. Верхние слои топлива прогреваются в это время. Во время сжигания топлива выделяются пиролизные газы, которые перенаправляются во вторую камеру, где сжигаются под действием высоких температур с помощью подачи вторичного воздуха.
Опционально в котлы Zubr можно установить электрический ТЭН.
Все котлы проходят контроль качества на всех этапах производства, испытывается повышенным давлением 4 атмосферы с соответствующей отметкой отдела технического контроля в паспорте.
На все котлы действует гарантия 5 лет.
В базовую комплектацию котла "Zubr" входит:
-Котел в собранном виде;
-Термометр осевой;
-Механический регулятор тяги котла Regulus RT4 Ø 3/4.
-Чугунный колосник;
-Съемный короб для сбора золы;
-Гарантийный талон, инструкция эксплуатации к котлу.
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ
Лучшее качество по лучшим ценам! Оплата при получении!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Антрацит, Торф, Горючие сланцы, Солома |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 135 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 210 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Объем воды в котле | 75 л |
| Регулирование мощности, от | 5 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Серый |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 180 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1050 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 730 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
- Цена: 37 500 ₴











