Твердопаливний котел шахтного типу Utilizator ZUBR (ЗУБР) 40 кВт

Шахтный котел "Zubr" 40 кВт - это котел длительного горения для отопления помещений площадью до 400 м2.
При изготовлении котлов используется жаропрочная, котловая сталь. Применение котловой стали является залогом износостойкости и прочности котла. Загрузочная камера котла и теплообменник изготовлены из стали толщиной 5 миллиметров.
Данный котел предназначен для сжигания любого вида топлива, уголь, брикеты, дрова (сухие и влажные), щепа, опилки и бытовые отходы. Иначе говоря, котел-утилизатор. Уникальным является то, что котел при сжигании влажных дров вы не увидите ни конденсаты, ни смол. Продолжительность работы котла на одной загрузке дров до 24 часов, на угле до 7 суток. Котел имеет форсунку для вторичного дожигания газов, этим существенно увеличивается КПД котла.
Конструкция котла Zubr (Зубр) 40 кВт состоит из двух камер, в которых происходит первичное и вторичное сжигание топлива. В первую камеру закладывается топливо. Горение топлива происходит внизу камеры. С помощью подачи воздуха горение топлива не происходит одновременно, а только в нижней части камеры. Верхние слои топлива прогреваются в это время. Во время сжигания топлива выделяются пиролизные газы, которые перенаправляются во вторую камеру, где сжигаются под действием высоких температур с помощью подачи вторичного воздуха.
Опционально в котлы Zubr можно установить электрический ТЭН.
Все котлы проходят контроль качества на всех этапах производства, испытывается повышенным давлением 4 атмосферы с соответствующей отметкой отдела технического контроля в паспорте.
На все котлы действует гарантия 5 лет.
Видео обзор: Котел Холмова Zubr

В базовую комплектацию котла "Zubr" входит:
-котел в собранном виде;
-термометр осевой;
-механический регулятор тяги котла Regulus RT4 Ø 3/4.
-чугунный колосник;
-съемный короб для сбора золы;
-гарантийный талон, инструкция эксплуатации к котлу.
БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА
ГАРАНТИЯ 5 ЛЕТ
Лучшее качество по лучшим ценам! Оплата при получении!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Солома, Щепа, Опилки, Пеллеты, Кора, Каменный уголь, Антрацит, Торф, Горючие сланцы |
| Коэффициент полезного действия | 95 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 280 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Объем воды в котле | 95 л |
| Регулирование мощности, от | 5 % |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Серый |
| Тип котла | Длительного горения |
| Площадь обогрева | 400 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1050 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Глубина | 850 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
- Цена: 43 500 ₴










