Двухконтурный электрокотел DUOS 6 кВт предназначен для системы отопления и нагрева проточной воды.
В комплект входит:
- автоматический воздухоотводчик - эффективно убирает воздушные пробки из системы отопления (расположенный в верхней точке котла);
- термометр для визуального контроля температуры теплоносителя в системе отопления проточной воды;
- капиллярный термостат для плавной регулировки заданной температуры;
- циркуляционный трехскоростной насос (20/6/130) европейского производства.
Котел оборудован нержавеющими ТЭНами, тремя ступенями мощности с симисторной коммутацией ТЭНов, что позволяет обеспечить бесшумное включение.
Для создания полноценной системы отопления необходимо доукомплектовать систему расширительным баком и группой безопасности (в комплект не входит).
На горячие водоснабжение предусмотрен независимый теплообменник из нержавеющий стали с отдельной группой ТЭНов. Оснащён: предохранительным клапаном и датчиком протока. Что позволяет включать нагрев ТЭНов при открытии крана.
Принцип работы котла в режиме «ОТОПЛЕНИЕ» заключается в следующем:
- холодная вода подается насосом через нижний патрубок в бак, нагревается ТЭН и через патрубок выхода поступает в систему отопления. Температуру теплоносителя задают с помощью термостата для ручного регулирования температуры и контролируют с помощью термометра. На панели управления также расположены три клавиши ступеней мощности котла в режиме «ОТОПЛЕНИЕ». Заданная температура нагрева теплоносителя поддерживается автоматически.
После открытия крана ГВС, автоматика котла выключает нагрев теплоносителя в системе отопления и включает блок ТЭН проточного водонагревателя. Контро̀ллер работы проточного водонагревателя самостоятельно определяет оптимальную мощность работы ТЭНа. После закрытия крана ГВС котел автоматически перейдет в установленный ранее режим.
Режим работы котла «ЛЕТО» позволяет полностью выключить нагрев теплоносителя в системе отопления и циркуляционный насос. В этом режиме может работать только проточный водонагреватель после открытия крана горячей воды.
Для более комфортного использования ГВС котел в режиме ожидания подогревает воду в баке проточного водонагревателя до 40 градусов, и поддерживает эту температуру во всех режимах работы котла.
Технические характеристики, стоимость
| Параметры | WCSM/WH-6 | WCSM/WH-9 | WCSM/WH-12 | WCSM/WH-15 |
|---|---|---|---|---|
| Напряжение питания,В | 220/380 | 220/380 | 380 | 380 |
| Мощность,кВт | 6 | 9 | 12 | 15 |
| 1 ступень | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 2 ступень | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 3 ступень | 2 | 3 | 4 | 5 |
| Тип нагревателя | ТЭН | ТЭН | ТЭН | ТЭН |
| Резьба соединительных патрубков (котел/водонагреватель),дюйм | 3/4;1/2 | 3/4;1/2 | 3/4;1/2 | 3/4;1/2 |
| Максимальная температура теплоносителя,С° | 80 | 80 | 80 | 80 |
| Максимальное избыточное давление, МПа | 0,2 | 0,2 | 0,2 | 0,2 |
| КПД,%, не меньше | 99 | 99 | 99 | 99 |
| Масса, кг., Не больше | 22 | 22 | 22 | 22 |
| Площадь сечения медных проводов кабеля питания | 2*6 / 4*1,5 | 2*10/4*2,5 | 4*4 | 4*4 |
| Автоматический выключатель, установленный на вводной линии | 1*32 / 3*16 | 1*50/3*25 | 3*25 | 3*32 |
| Габариты | 700*375*200 | 700*375*200 | 700*375*200 | 700*375*200 |
| Цена, грн | 15876 | 16290 | 16761 | 17210 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Warmly Group |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 6 кВт |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Цвет | Белый |
| Вес | 22 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 375 мм |
| Глубина | 200 мм |
- Цена: 17 700 ₴




