Котел Zubr Pro 15 кВт предназначен для отопления площади до 150 м2. Он сконструирован на основе шахтного котла Холмова.
Котел имеет две зоны горения и трехходовой теплообменник пластинчатого типа. Это эффективный и надежный способ отопления вашего дома.
Благодаря своей конструкции с тремя каналами для прохода горячего газа, котел имеет максимально высокий КПД. Заслонка изменения прямотока находится над теплообменником и регулируется с помощью рычага. Она служит для разжигания котла. При разжигании необходимо перевести заслонку на прямую тягу, и тогда котлу будет легче прогреть дымоход, чтобы пошла тяга. При опущенной заслонке котел работает на полную мощность на три хода.
Котел работает на всех видах топлива: на дровах, пеллетах, брикетах, тирсе и угле.
Котел обеспечен теплоизоляцией, большая часть тепла, которое производится, не идет в атмосферу, а передает энергию в воду отопительного контура не уменьшая полезный выход энергоресурса. Благодаря декоративному кожуху с современным теплоизоляционным материалом, котел имеет повышенный КПД и приятный внешний вид.
Котлы шахтного типа, произведенные на этой фирме, выполняют по технологии чертежей Холмова и имеют серийное производство. Поэтому котел Zubr имеет уникальный серийный номер.
Преимущества шахтного котла Холмова Zubr Pro:
- Длительность горения на 1 загрузке: от 18 до 24 часов (в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла)
- Большой объем топки;
- Форсунка вторичного дополнительного сжигания;
- Сталь: котловая жаростойкая 09Г2С;
- Колосники: Чугунные;
- КПД: до 90%;
- Гарантия: 5 лет.
Особенности конструкции:
- Верхняя загрузка топлива;
- Дополнительная заслонка прямой тяги, что значительно облегчает первоначальное разжигание котла и предотвращает задымление топочного помещения при дозагрузке топлива;
- Теплоизоляция фольгоизолом с базальтовой ватой;
- Две шахты с отдельной дверцей;
- Ревизионное окошко для очистки теплообменной камеры внизу;
- Водяная рубашка по всему периметру котла;
- Непрерывность процесса горения при дозагрузке топлива;
- Отсутствие контакта с открытым огнем при дозагрузке.
Базовая комплектация:
Потребители могут приобрести базовую версию, которая предусматривает стандартную комплектацию или расширенную.
- Механический регулятор тяги ICMA (Италия);
- Датчик температуры;
- Чугунные колосники;
- Зольный ящик;
- Паспорт и подробная инструкция по обслуживанию.
Дополнительно можно дозаказать:
- Автоматику
- Очиститель сажи дымохода
- Циркуляционный насос
- Дымоход
- Расширительный бак
- Бойлер непрямого нагрева
- Группу безопасности
Заказывайте котел с трехходовым теплообменником и обеспечите комфорт и тепло в доме на долгие годы. Зубр Про – это не только реальная возможность экономить на отоплении уже сейчас, но и получать тепло более комфортно.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Торф, ДСП, МДФ, Стружка |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Количество загрузок топлива в сутки | 1 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 65 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 150 кв.м |
| Цвет | Зелёный |
| Вес | 225 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1100 мм |
| Ширина | 520 мм |
| Глубина | 860 мм |
| Диаметр дымохода | 159 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
- Цена: 43 500 ₴











