
Газовая колонка BOSCH THERM 4000 O W 10-2Р
В отличии от советских колонок, эта модель удивит Вас своею компактностью и современным дизайном.
Преимущества и надежность газовой колонки на которые следует обратить внимание:
Пьезоэлектрический розжиг. Газовые колонки с пъезорозжигом имеют постоянно горящий пилотный запальник и специальный пъезоэлемент. При нажатии на кнопку пьезоэлемента возникает электрическая искра, она поджигает запальник. При этом Вам необходимо 10-20 секунд удерживать нажатой ручку регулировки газа, чтобы сработал газовый клапан. При открытии крана горячей воды срабатывает газовая автоматика и происходит подача газа на основую горелку, которая поджигается уже горящим запальником.
Газовая горелка из нержавеющей стали с 12 форсунками представляет собой центральный элемент колонки в которой поддерживается горение газа, что способствует нагреву воды. Горелка установлена в закрытой камере сгорания.
.jpg)
Медный теплообменник расположен в верхней части камеры сгорания, изготавливается из высококачественной меди без сплавов, что способствует более продолжительному сроку эксплуатации. Конструкция теплообменника обеспечивает полноценную передачу тепла при нагреве и высокую производительность горячего водоснабжения.
Ионизационный датчик контроля пламени. Это керамический электрод, который выполняет контролирующую функцию и отвечает за подачу газа к горелке. Данный элемент контролирует наличие пламени и в случае его отсутствия дает сигнал на блок управления розжигом, который перекрывает клапан подачи газа.
Предохранительный датчик перегрева. Защиту от перегрева также называют термореле или термостатом. Элемент устанавливается на трубках теплообменника и отслеживает температуру воды. При нагреве свыше 85 градусов он срабатывает и блокирует работу аппарата.
Датчик контроля дымовых газов. Этот прибор находится на выходе из колонки и крепится к колпаку дымовых газов. Действует просто. Если дымовые газы, проходящие через колпак с установленным датчиком, нагреют прибор выше установленного температурного параметра колонка выключится и заблокирует систему подачи газа. Повторно оборудование запустится только после полного остывания.
Технические характеристики:
-
данная модель без модуляции мощности;
-
температура нагрева 35-60 градусов;
-
рабочее минимальное давление воды 0,1 бар., максимальное давление воды 12 бар;
-
расход газа: природный газ - 2,1 куб.м./час, сжиженный газ - 1,5 куб.м./час;
-
диаметр дымоходной трубы 110 мм;
-
размеры ВхШхГ 580x310x228 мм.
-
страна производитель Португалия;
Комплектация водонагревателя Bosch Therm 4000 O W 10-2 P:
-
колонка Bosch;
-
паспорт-инструкция;
-
монтажный комплект;
-
переходник на выход горячей воды;
-
гарантийный талон.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bosch |
| Страна производитель | Португалия |
| Вид водонагревателя | Колонка |
| Тип водонагревателя | Проточный |
| Способ нагрева | Газовый |
| Мощность номинальная | 17.4 кВт |
| Производительность | 10 литр/мин |
| Производительность при ∆=50°С | 2.5 литр/мин |
| Максимальная температура нагрева воды | 60 град. |
| Рабочее давление | 12 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Подводка | Нижняя |
| Материал теплообменника | Медь |
| Вес | 11.5 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Производительность при ∆=25°С | 7 литр/мин |
| Дополнительные характеристики газовых водонагревателей | |
| Виды газового топлива | Природный, Сжиженный |
| Потребление природного газа | 2.1 куб. м/час |
| Потребление сжиженного газа | 1.5 кг/час |
| Рабочее давление газа | 12 мбар |
| Тип топки | Открытая |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Регулировка температуры | Плавная |
| Розжиг горелки | Электронный |
| Минимальное давление воды | 0.1 бар |
| Максимальное давление воды | 12 бар |
| Датчик перегрева | Да |
| Ограничение температуры нагрева | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 580 мм |
| Ширина | 310 мм |
| Глубина | 220 мм |
- Цена: 12 000 ₴





