
Котлы ATON Atmo 20Е снабжены необходимыми защитными узлами:
- энергонезависимым газовым клапаном
- датчиком тяги.
В аварийных ситуациях - затухании пилотной горелки, снижении давления газа, отсутствии/недостаточности тяги - перекрывается подача топлива к пилотной и основной горелке устройства. Автоматическое включение после внештатных ситуаций не происходит.
Бесшумность ATON Atmo 20Е достигается благодаря естественному дымоудалению, отсутствию циркуляционного насоса и "тихой" горелке.
На теплогенераторы распространяется 5-летняя гарантия, действующая с момента первого пуска, с учетом соблюдения технических условий функционирования.
Преимущества ATON Atmo 20Е:
- Котлы обладают привлекательным внешним видом и компактными размерами;
- Универсальное подключение (боковое левое или правое)
- Компактное размещение и эстетический монтаж
- Котлы предназначены для работы на газе и могут эксплуатироваться при параллельном подключении в единую отопительную систему;
- Не требуют внешнего источника питания;
- Возможен вариант исполнения с функциями отопления и горячего водоснабжения;
- Антикоррозионная обработка поверхностей котла и порошковая покраска обеспечивает устойчивое к внешним воздействиям покрытие;
- Высокая экономичность позволит Вам существенно снизить потребление газа;
- Высокая надежность и безопасность в работе благодаря применению газовой автоматики EUROSIT;
- Щелевая низкофакельная горелка фирмы POLIDORO, изготовленная с применением лазерных технологий;
- Простота в обслуживании благодаря оригинальной конструкции теплообменника;
- Идеальное сочетание по таким характеристикам как Цена, Эффективность и Качество;
- Гарантийный срок эксплуатации аппаратов – 5 лет со дня ввода в эксплуатацию.
Основные характеристики:
Вес 89 кг
Диаметр дымохода (внутренний) 125 мм.
Диапазон регулировки отопления 50-90ºС
КПД (по нижней теплоте сгорания) 90%
КПД (по нижней теплоте сгорания) Естественное
Максимальный расход топлива 2,4 м³/час
Максимальное рабочее давление контура ГВС - бар
Максимальное рабочее давление отопительного контура 1 бар
Материал теплообменника контура ГВС -
Материал теплообменника котла Сталь
Номинальная мощность 20 кВт
Номинальное давление газа 13 мбар.
Подключение газа 1/2 дюйм
Подключение контура ГВС – дюйм
Подключение отопительного контура 2 дюйм
Производительность по ГВС, Δ35ºС - л/мин
Температура продуктов сгорания 110 ºС
Топливо Природный газ по ГОСТ 5542
Габаритные размеры
Длина 695 мм
высота 960 мм
ширина 384 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.4 куб. м/час |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Вес | 89 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 960 мм |
| Ширина | 384 мм |
| Глубина | 695 мм |
| Диаметр дымохода | 125 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 2" |
- Цена: 21 320 ₴







