Marten Comfort Pellet 40 кВт- пеллетный котел, предназначенный для отопления помещений до 400 м2. Котлы оснащены горелкой OXI. Главным топливом являются деревянные пилеты и пилеты из шелухи подсолнечника. Продолжительность сгорания разовой загрузки топлива зависит от объема загрузочного бункера и колеблется в диапазоне от 3 до 7 дней в зависимости от номинальной мощности котла. Горелка OXI которой комплектуется котел является автоматической моноблочной модульной горелкой с электронным управлением. Привод механической очистки производства Швейцария. Керамическая зажигалка для розжига сделана в Японии. Вентилятор для модуляции процессов горения – используется фирмы Edm-papst Немецкая.
В комплект поставки входит:
Твердотопливный котел;
Бункер для пеллеты;
Безосевой шнек подачи топлива;
Факельная пилетная горелка;
Блок управления пиллетной горелкой;
Кочерга;
Паспорт.
ПРЕИМУЩЕСТВА MARTEN COMFORT PELLET:
- длительное время автономной работы до 7 суток благодаря наличию загрузочного бункера;
- колосники с циркуляцией теплоносителя (не теряется энергия, а тратится на его нагрев);
- расчетный срок службы 15 лет;
- гарантия 3 года;
- автоматическое управление температурой теплоносителя;
- возможность управления процессом горения и разжигания котла;
- высокий КПД до 98%;
- порошковая покраска;
- индивидуальный термодинамический и гидравлический расчет;
- высокое качество сварочного шва.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marten |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 40 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Промышленный |
| Вид топлива | Твердое |
| Автоматическая подача топлива | Да |
| Коэффициент полезного действия | 98 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 400 кв.м |
| Цвет | Красный |
| Вес | 538 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 6 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1875 мм |
| Ширина | 700 мм |
| Глубина | 1665 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 220 мм |
- Цена: 128 600 ₴




