Компания Ultracell производит так называемые свинцово-кислотные VRLA (valve-regulated lead–acid, с предохранительными клапанами) аккумуляторы стационарного типа двух видов: батареи GEL (gel electrolyte) и AGM (Absorptive Glass Mat).
Батарея аккумуляторная Ultracell UCG120-12 изготовлена по самой современной технологии «Hybrid GEL». Суть данной технологии заключался в использовании коллоидного полисиликагеля (инф.SiO2) в сочетании с технологией AGM. Гель обеспечивает абсорбирование электролита, в то время как специальный AGM сепаратор обеспечивает сохранение контакта геля с пластинами для эффективного переноса ионов на протяжении длительного периода времени. Применение технологии «Hybrid GEL», в аккумуляторах серии UCG, позволило увеличить их надежность и срок службы, особенно в циклическом режиме использования, а также стойкость к повышенным температурам, по сравнению с классической технологией чистого геля. Аккумуляторы, изготовленные по данной технологии, обладают изначально большей энергоёмкостью при равном весе по сравнению с другими традиционными технологиями и демонстрируют лучшую производительность даже при глубоких разрядах.
АКБ Ultracell UCG120-12 из серии HYBRID GEL (серия аккумуляторов UCG) идеально подходит для работы на источниках бесперебойного питания и системах с циклической нагрузкой.
Областями применения Аккумуляторных батарей Ultracell UCG120-12 HYBRID GEL являются:
- системы энергосбережения, бытовое потребление электроэнергии,
- телекоммуникации,
- системы искусственного охлаждения,
- фотоэлектрическое оборудование,
- солнечные и ветровые элементы,
- запуски стационарных двигателей,
- инвалидные коляски, электромобили, поломоечные машины,
- водяные насосы, катера и лодки,
- транспорт на электротяге,
- системы катодной защиты навигационных систем и т.д.
Характеристики
Напряжение аккумулятора, В12
Тип клемм F10
Ёмкость (Ah) 120
Тип АКБ HYBRID GEL
Стандарт корпуса Стационарная батарея
Гарантия (мес) 12
Размер, мм 409 x 176 x 225
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ultracell |
| Страна производитель | Великобритания |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 120 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 409 мм |
| Высота | 176 мм |
| Ширина | 225 мм |
| Вес | 37 кг |
- Цена: 13 700 ₴



