Компания Ultracell была основана в 1999 году в Ливерпуле (Великобритания) и является одним из лидеров по производству VRLA свинцово-кислотных аккумуляторных батарей (герметизированные аккумуляторные батареи с клапанным регулированием). Ultracell занимает значительное место не только на рынке VRLA в Великобритании, но также экспортиpует свою продукцию в более чем 60 стран мира, включая следующие географические регионы и континенты: Европа, Южная Америка, Северная Америка, Африка и Средняя Азия.
Компания Ultracell производит так называемые свинцово-кислотные VRLA (valve-regulated lead–acid, с предохранительными клапанами) аккумуляторы стационарного типа двух видов: батареи GEL (gel electrolyte) и AGM (Absorptive Glass Mat).
Батарея аккумуляторная Ultracell UCG150-12 изготовлена по самой современной технологии «Hybrid GEL». Суть данной технологии заключался в использовании коллоидного полисиликагеля (инф.SiO2) в сочетании с технологией AGM. Гель обеспечивает абсорбирование электролита, в то время как специальный AGM сепаратор обеспечивает сохранение контакта геля с пластинами для эффективного переноса ионов на протяжении длительного периода времени. Применение технологии «Hybrid GEL», в аккумуляторах серии UCG, позволило увеличить их надежность и срок службы, особенно в циклическом режиме использования, а также стойкость к повышенным температурам, по сравнению с классической технологией чистого геля. Аккумуляторы, изготовленные по данной технологии, обладают изначально большей энергоёмкостью при равном весе по сравнению с другими традиционными технологиями и демонстрируют лучшую производительность даже при глубоких разрядах.
Областями применения Аккумуляторных батарей Ultracell UCG150-12 HYBRID GEL являются:
- системы энергосбережения, бытовое потребление электроэнергии,
- телекоммуникации,
- системы искусственного охлаждения,
- фотоэлектрическое оборудование,
- солнечные и ветровые элементы,
- запуски стационарных двигателей,
- инвалидные коляски, электромобили, поломоечные машины,
- водяные насосы, катера и лодки,
- транспорт на электротяге,
- системы катодной защиты навигационных систем и т.д.
Характеристики
Напряжение аккумулятора, В12
Тип клемм F10
Ёмкость (Ah) 150
Тип АКБ HYBRID GEL
Стандарт корпуса Стационарная батарея
Гарантия (мес) 12
Размер, мм 485 x 170 x 240
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ultracell |
| Страна производитель | Великобритания |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 150 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 485 мм |
| Высота | 170 мм |
| Ширина | 240 мм |
| Вес | 43.3 кг |
- Цена: 15 900 ₴





