Газовый конденсационный двухконтурный котел BAXI DUO-TEC COMPACT 24 E





BAXI DUO-TEC COMPACT - компактный, настенный конденсационный газовый низкотемпературный котел с высоким КПД. Конденсационный теплообменник котла BAXI DUO-TEC COMPACT выполнен из нержавеющей стали, газовая горелка котла также выполнена из нержавейки. Модуляция котла на уровне 1:7, новая гидрогруппа котла BAXI DUO-TEC COMPACT выполнена из композитных материало (в одноконтурной модели котла гидрогруппа латунная с сервоприводом). Новый дизайн панели управления - теперь вставка из черного стекла и новый ЖК дисплей с светодиодной подсветкой.
- Система адаптивного контроля горения;
- Коэффициент модуляции мощности —1:7;
- Сохраняют номинальную мощность при падении входного давления газа до 5 мбар;
- Непрерывная электронная модуляция пламени в режимах отопления и ГВС;
- Пониженное содержание СО и NOx;
- Горелка из нержавеющей стали AISI 316L с предварительным смешением газа и воздуха;
- Возможна перенастройка для работы на сжиженном газе.
ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
- Энергосберегающий циркуляционный насос со встроенным автоматическим воздухоотводчиком;
- Гидравлическая группа из композитных материалов;
- Первичный теплообменник из нержавеющей стали AISI 316L;
- Вторичный пластинчатый теплообменник из нержавеющей стали (двухконтурные модели);
- Электрический трехходовой клапан (двухконтурные модели);
- Автоматический байпас;
- Постциркуляция насоса;
- Фильтр на входе холодной воды;
- Встроенный трехходовой клапан для бойлера (без сервопривода) в одноконтурных моделях.
ТЕМПЕРАТУРНЫЙ КОНТРОЛЬ
- Новая панель управления с широким дисплеем;
- Два датчика температуры отопления на подаче и на обратке;
- Встроенная погодозависимая автоматика;
- Самоадаптация погодозависимой автоматики;
- Диапазон регулирования температуры в системе отопления 25—80°С;
- Регулирование и автоматическое поддержание заданной температуры в контурах отопления и ГВС;
- Цифровая индикация температуры и давления;
- Возможность управления разнотемпературными зональными системами.
УСТРОЙСТВА КОНТРОЛЯ И БЕЗОПАСНОСТИ
- Электронный манометр с функцией отключения горелки при давлении газа ниже 0,5 бар;
- Электронная система самодиагностики и запоминание последних ошибок в работе;
- Ионизационный контроль пламени;
- Системы защиты от блокировки насоса и трехходового клапана;
- Защитный термостат от перегрева теплоносителя в первичном теплообменнике;
- Контроль безопасного удаления продуктов сгорания при помощи датчика NTC;
- Предохранительный клапан в контуре отопления (3 атм.);
- Система защиты от замерзания в контурах отопления и ГВС.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
| Технические характеристики | 1,24 | 24 | 28 | |
| Класс энергоэффективности отопление / ГВС | А / – | А / A | А / A | |
| Макс. полезная тепловая мощность по ГВС | кВт | – | 24 | 28 |
| Макс. полез. тепл. мощность по отоплению: в режиме 80/60°С | кВт | 24 | 20 | 24 |
| Макс. полез. тепл. мощность по отоплению: в режиме 50/30°С | кВт | 26,1 | 21,8 | 26,1 |
| Мин. полез. тепл. мощность по отоплению: в режиме 80/60°С | кВт | 3,4 | 3,4 | 3,8 |
| Мин. полез. тепл. мощность по отоплению: в режиме 50/30°С | кВт | 3,7 | 3,7 | 4,1 |
| Макс. потребляемая тепловая мощность по ГВС | кВт | – | 24,7 | 28,9 |
| Макс. потребляемая тепловая мощность по отоплению | кВт | 24,7 | 20,6 | 24,7 |
| Мин. потребляемая тепловая мощность | кВт | 3,5 | 3,5 | 3,9 |
| Макс. расход природного/сжиженного газа | м3/ч (кг/ч) | 2,61 (1,92) | 2,61 (1,92) | 3,06 (2,25) |
| Производительность (КПД): в режиме 75/60°С | % | 97,6 | 97,7 | 97,7 |
| Производительность (КПД): в режиме 50/30°С | % | 105,7 | 105,8 | 105,8 |
| Макс. производительность (КПД) при нагрузке 30% | % | 107,6 | 107,6 | 107,6 |
| Емкость/давление заполнения расшир. бака | л/бар | 7/0,8 | 7/0,8 | 7/0,8 |
| Диапазон регулирования темп. в контуре ГВС | °С | – | 35—60 | 35—60 |
| Производительность горячей воды при t=25°С | л/мин | – | 13,8 | 16,1 |
| Производительность горячей воды при t=35°С | л/мин | – | 9,8 | 11,5 |
| Мин. расход воды в контуре ГВС | л/мин | – | 2 | 2 |
| Макс./мин. давление в контуре ГВС | бар | – | 8/0,15 | 8/0,15 |
| Диаметр дымоотвод. труб (коакс./раздельных) | мм | (60—100)/80 | (60—100)/80 | (60—100)/80 |
| Номинальное входное давление природного газа | мбар | 5—20 | 5—20 | 5—20 |
| Электрическая мощность/напряжение | Вт/В | 102/230 | 102/230 | 114/230 |
| Габаритные размеры: высота | мм | 700 | 700 | 700 |
| Габаритные размеры: ширина | мм | 400 | 400 | 400 |
| Габаритные размеры: глубина | мм | 299 | 299 | 299 |
| Вес НЕТТО/БРУТТО | кг | 30/33 | 34/37 | 34/37 |
| Упаковочные размеры | см | 82x34x49 | 82x34x49 | 82x34x49 |
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | BAXI |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Вес | 34 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 13.8 л/мин |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 730 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 266 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
Информация для заказа
- Цена: 39 500 ₴


