Двухконтурный газовый котел E.C.A. Proteus Plus Blue 24 HM + труба
Современный двухконтурный газовый котел E.C.A. Proteus Plus Blue 24 HM + труба (1011) применяется как отопительный прибор и как нагревательный прибор для воды в системе горячего водоснабжения. Котел укомплектован закрытой камерой сгорания и турбированным дымоходом с принудительным отводом продуктов сгорания. Все параметры работы котла отображаются на жидкокристаллическом дисплее. Котел имеет систему самодиагностики, которая при обнаружении неисправностей, выводит ошибки на экран в виде кода. В котле установлен расширительный бак на 6 литров, автоматический клапан выхода воздуха и специальный кран подпитки. Макс. расход газа, в отопительном режиме помещения с максимальной площадью 240 м2 и использования ГВС, при минимальных потерях тепла, составляет 2,65 кубометра. Средний коэффициент полезного действия работы котла составляет 94%.
Отличительные особенности E.C.A. Proteus Plus Blue 24 HM + труба (1011):
- Котел укомплектован двумя раздельными теплообменниками, сделанными из качественной меди и нержавеющей стали.
- Изготавливается из материалов высшего качества, которые имеют высокие характеристики прочности и износостойкости.
- В котле установлен расширительный бак, объемом 6 литров.
- Укомплектован полезными и эффективными датчиками.
- Оснащен вентиляционной горелкой (принудительный отвод продуктов сгорания).
- Данный котел позволяет достигнуть высокого уровня КПД – 94%.
- Котел используется для отопления помещения площадью 240 м2.
- Котел E.C.A. Proteus Plus Blue 24 HM полностью безопасен при работе, так как защищен от перегрева, оснащен контролем наличия тяги в самом дымоходе и защитой от замерзания.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | E.C.A. |
| Страна производитель | Турция |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Коэффициент полезного действия | 94 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Вес | 32 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Объем расширительного бака | 8 л |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 720 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 330 мм |
| Диаметр дымохода | 100 мм |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
- Цена: 32 800 ₴





