Напольный дымоходный котел Aton предназначен для работы на отопление и горячее водоснабжение с применением автоматики защиты и регулирования и обеспечением экономичного использования газообразного топлива.
Ориентировочная площадь обогрева – 160 м2 .
Котлы ATON Atmo 16ЭВМ обеспечены необходимыми защитными узлами:
- энергонезависимым газовым клапаном
- датчиком тяги.
В аварийных ситуациях - затухании пилотной горелки, снижении давления газа, отсутствии/недостаточности тяги - перекрывается подача топлива к пилотной и основной горелке устройства. Автоматическое включение после внештатных ситуаций не происходит.
Бесшумность ATON Atmo 16ЕВМ достигается благодаря естественному дымоудалению, отсутствию циркуляционного насоса и "тихой" горелке.
На теплогенераторы распространяется 5-летняя гарантия, действующая с момента первого пуска, с учетом соблюдения технических условий функционирования.
Преимущества ATON Atmo 16ЭВМ:
- Котлы обладают привлекательным внешним видом и компактными размерами;
- Универсальное подключение (боковое левое или правое)
- Компактное размещение и эстетический монтаж
- Котлы предназначены для работы на газе и могут эксплуатироваться при параллельном подключении в единую отопительную систему;
- Не требуют внешнего источника питания;
- Возможен вариант исполнения с функциями отопления и горячего водоснабжения;
- Антикоррозионная обработка поверхностей котла и порошковая покраска обеспечивает устойчивое к внешним воздействиям покрытие;
- Высокая экономичность позволит Вам существенно снизить потребление газа;
- Высокая надежность и безопасность в работе благодаря применению газовой автоматики EUROSIT;
- Щелевая низкофакельная горелка фирмы POLIDORO, изготовленная с применением лазерных технологий;
- Простота в обслуживании благодаря оригинальной конструкции теплообменника;
- Идеальное сочетание по таким характеристикам как Цена, Эффективность и Качество;
- Гарантийный срок эксплуатации аппаратов – 5 лет со дня ввода в эксплуатацию.
Основные характеристики:
Вес 65,6 кг
Диаметр дымохода (внутренний) 110 мм.
Диапазон регулировки отопления 50-90ºС
КПД (по нижней теплоте сгорания) 90%
КПД (по нижней теплоте сгорания) Естественное
Максимальный расход топлива 1,8 м³/час
Максимальное рабочее давление контура ГВС 6 бар
Максимальное рабочее давление отопительного контура 1 бар
Материал теплообменника контура ГВС Медь
Материал теплообменника котла
Номинальная мощность 16 кВт
Номинальное давление газа 13 мбар.
Подключение газа 1/2 дюйм
Подключение контура ГВС 1/2 дюйм
Подключение отопительного контура 1½ дюйм
Производительность по ГВС, Δ 35 º С 4 л/мин
Температура продуктов сгорания 110 ºС
Топливо Природный газ по ГОСТ 5542
Габаритные размеры
Длина 488 мм
высота 898 мм
ширина 380 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ATON |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 1.8 куб. м/час |
| Давление газа на входе в котел | 13 мбар |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Вес | 65.6 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Горячее водоснабжение | |
| Производительность горячей воды | 4 л/мин |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 898 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Глубина | 488 мм |
| Диаметр дымохода | 110 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
- Цена: 22 335 ₴





