Твердотопливный котел Zubr Classic Termo (утепленный) с плитой 12 кВт – это котел длительного горения для отопления до 120 м².
В конструкции котла предусмотрены два варианта управления. Первый – с помощью механического регулятора тяги. Второй – с подключением нагнетающего блока управления и вентилятора.
- Жаропрочная сталь 5 мм;
- Контроль качества на всех этапах производства;
- Патрубки обратного и прямого тока воды;
Форма: прямоугольная;
Тип котла: классический, продолжительного горения;
Основные виды топлива: дрова, топливные брикеты, пеллеты, кора, кокс, солома, торф, щепа, опилки, антрацит, бурый уголь, каменный уголь;
Колосники: чугунные;
Страна изготовления: Украина;
Время горения на дровах: 8 часов;
Срок эксплуатации свыше 25 лет.
В базовую комплектацию котла "Zubr Classic Termo" входит:
- зольный ящик
- термометр
- комплект для чистки котла
- колосники чугунные
- в утепленном кожухе
Дополнительно к приобретению при необходимости:
- механический регулятор тяги
- автоматика (Турбина + блок управления)
- дымоход
- циркуляционный насос
- группа безопасности.
Гарантийный срок: 5 лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Торф, Солома, Кора, Каменный уголь, Бурый уголь, Антрацит, Кокс |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Объем бункера для топлива | 5 куб. м |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем воды в котле | 37 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Цвет | Зелёный |
| Вес | 105 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 710 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 730 мм |
| Диаметр дымохода | 127 мм |
- Цена: 25 000 ₴











