Настенный двухконтурный электрокотел Neon Duos WCSM/WH 6-15 кВт предназначен для системы отопления и нагрева проточной воды. Котел полностью бесшумный.
В комплекте:
- автоматический воздухоотводчик – эффективно убирает воздушные пробки из системы отопления (расположен в верхней части котла);
- термометр для визуального контроля температуры теплоносителя в системе отопления проточной воды;
- капиллярный термостат для плавной регулировки заданной температуры;
- циркуляционный насос европейского производства.
Котел оборудован нержавеющими тэнами, тремя степенями мощности с симисторной коммутацией тэнов, что обеспечивает бесшумное включение.
Для горячего водоснабжения (ГВС) предусмотрен независимый теплообменник из нержавеющей стали с отдельной группой тенов. Есть предохранительный клапан и датчик протока воды, позволяющий включить нагрев тенов во время открывания крана.
Принцип работы котла в режиме «Отопление»
Холодная вода подается насосом через нижний патрубок в бак, нагревается тен и через патрубок выхода поступает в систему отопления. Температуру теплоносителя задают термостатом для ручной регулировки температуры и контролируют с помощью термометра. На панели управления также расположены три клавиши ступеней мощности котла в режиме «Отопление». Указанная температура нагрева теплоносителя поддерживается автоматически.
После открывания крана ГВС автоматика котла отключает нагрев теплоносителя в системе отопления и включает блок теней проточного водонагревателя. Контроллер работы проточного водонагревателя самостоятельно определяет оптимальную мощность работы тенов. После закрытия крана ГВС котел автоматически переходит в предустановленный режим.
Режим работы котла «Лето»
Позволяет полностью выключить нагрев теплоносителя в системе отопления и циркуляционный насос. В этом режиме может работать только проточный водонагреватель после открывания крана горячей воды.
Для более комфортного использования ГВС котел в режиме ожидания подогревает воду в баке проточного водонагревателя до 40 градусов и поддерживает эту температуру во всех режимах работы котла.
Обратите внимание! Группу безопасности и расширительный бак для полноценной работы системы отопления следует приобрести отдельно.
Ориентировочный расчет мощности котла для климатических условий Украины (1 кВт/10 кв.м).
Гарантийный срок эксплуатации — 2 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 97 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Объем воды в котле | 1.4 л |
| Цвет | Белый |
| Вес | 20 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Рекомендуемая отапливаемая площадь | 150 кв.м |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 55 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 375 мм |
| Глубина | 200 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Нет |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Нет |
| Основные атрибуты | |
| Гидрогруппа | Нет |
- Цена: 19 704 ₴











