Samsung AR09TXFYBWKNEE серии Nordic Inverter – инверторный кондиционер, работающий на обогрев при температуре до –30°C. Кондиционер Samsung имеет широкий функционал возможностей, оснащенный разнообразными фильтрами (антиаллергенный, антибактериальный, воздушный), а также Wi-Fi управлением.
Основные функции и режимы работы
Рабочие режимы
- Охлаждение (Cool) / Обогрев (Heart). Кондиционер работает в режиме обогрева при температуре воздуха на улице -30°С.
- Режим осушки (Dry). Независимая осушка эффективно уменьшает влажность в помещении и при этом не так заметно снижает температуру в комнате, как режим охлаждения.
- Режим Fan – проветривание с возможностью регулировать скорость двигателя (Авто. Low. Medium. High или Turbo). Режим вентиляции создает циркуляцию воздуха и его очистку, находящуюся в помещении, без охлаждения или обогрева.
Управление кондиционером
- Цифровой инвертор с 8-полюсным электродвигателем. Разработка нового двигателя позволяет увеличить точность регулировки заданной температуры, уменьшить расход электроэнергии при этом снять нагрузку на двигатель, уменьшить шум, то есть снять вибрацию уличного блока. Тишина в работе кондиционера обеспечивается благодаря применению магнита из неодима и двухтрубного глушителя в компрессоре. Инверторная система обеспечивает увеличенный срок эксплуатации и экономически выгодный расход.
- Хладагент нового поколения R32, который отвечает всем европейским экологическим стандартам. Совершенно безопасный для экологии и здоровья человека, он также обеспечит высокую эффективность кондиционирования воздуха и экономное энергопотребление.
- Энергосбережение. Благодаря технологии цифрового инвертора, данная модель настенной инверторной сплит-системы Samsung стабильно поддерживает желаемую температуру без частого выключения и включения. Кондиционер служит дольше и работает надежнее. Кроме того, инверторная технология делает работу сплит-системы гораздо тише и значительно снижает потребление энергии.
- Режим комфортабельного сна Good Sleep создает идеальный микроклимат в спальне для хорошего ночного сна. В ночное время при активизированном режиме сна создаются идеальные условия для отдыха – комфортная температура в сочетании с низким уровнем шума вентилятора. Активировав ночной режим, воспользовавшись пультом управления сплит-системы, вы сможете погрузиться в крепкий здоровый сон, не отвлекаясь на звуки работающего кондиционера, ведь с понижением нагрузки оборудование переходит в менее интенсивный режим работы, сопровождающийся падением уровня шума. Кроме того, функция контроля температуры обеспечит комфортные условия, чтобы вы могли быстро засыпать, спать глубоким сном и просыпаться бодрым.
- Технология тройной защиты Triple Protector Plus защищает кондиционер от большинства неблагоприятных условий окружающей среды. Кроме того, эта технология предохраняет кондиционер от перегрузок без использования стабилизатора напряжения. Все детали наружного блока защищены антикоррозионным покрытием, а также способны выдерживать экстремальный нагрев.
- Бесшумный режим Less Noise. Охлаждая помещение, кондиционер генерирует меньшее количество шума (снижение до 40% диапазона звука 1 кГц, что является самым слабым уровнем звука людей). Создавая сильный поток воздуха, компрессор поддерживает спокойную работу, используя глушитель с парной трубкой. Благодаря этому снижается шум потока хладагента при работе на разных скоростях кондиционера.

- Программируемый 24-х часовой таймер.
- Пульт дистанционного управления.
Функции и опции
Здоровье
- HD фильтр эффективно улавливает пыль, аллергены, пыльцу плесени, перхоть домашних любимцев и другие частицы загрязнений. Для поддержания чистоты фильтр можно просто постирать и использовать повторно.
- Тройной фильтр 3 Care Filter обеспечивает свежий и чистый воздух для легкого дыхания. Он задерживает пыль, шерсть домашних животный, вирусы, аллергены, бактерии и другие загрязнения. Данный фильтр также поддерживает высокую производительность кондиционера и гигиену.
Функции
- Управление через Wi-Fi. С помощью специальной программы на вашем смартфоне, Smart Wi-Fi, вы сможете контролировать работу кондиционера, изменять режимы его работы из любого места, а программа Smart Check проведет диагностику кондиционера и отправит запрос на ремонт в сервисную службу при обнаружении неисправности в работе. Управлять кондиционером можно не только с помощью пульта управления или через приложение в смартфоне, но и используя голосовой помощник. Для этого сплит-система оснащена запатентованной системой Bixby – голосовым помощником, направленным на выполнение широкого спектра функций управления техникой с помощью смартфонов и других интеллектуальных устройств. Пользователи могут контролировать оборудование с помощью Bixby и управлять устройствами, подключенными к SmartThings.
- Функция авторестарта позволяет автоматически восстановить работу с предыдущими настройками. Перед повторным запуском, вызванным остановкой из-за перепада питания, электронная система управления кондиционером восстанавливает заданные параметры, извлекая данные, хранящиеся в памяти устройства.
- Функция самоочистки. При выключении кондиционера поддерживается работа вентилятора, пока пыль и влага не будут удалены из теплообменника кондиционера. В результате кондиционер остается чистым и сухим, и в нем не образуются бактерии и плесень.

- Функция быстрого охлаждения/обогрева. В режиме быстрого охлаждения/обогрева кондиционер работает с максимальной скоростью вращения вентилятора. Таким образом, он охлаждает или нагревает помещение гораздо быстрее по сравнению с обычным режимом работы, что позволяет добиться желаемой температуры в кратчайшие сроки.
- Автоматическое охлаждение автоматически оптимизирует разные режимы, анализируя условия помещения и схемы использования. Исходя из желаемой температуры автоматически переходит в наиболее подходящий режим поддержания оптимальных условий.
- Автоматический контроль над температурой. Функция Auto Change Over автоматически выбирает режим работы (охлаждение или нагрев), необходимый для поддержания заданной температуры. Таким образом, вы получаете постоянно комфортную температуру без необходимости изменять настройки.
- Автоматическая защита. При ненормальном функционировании или отказе части устройство автоматически выключится, чтобы защитить систему. В то же время это означает защиту или код ошибки для быстрого обслуживания.
Технологические особенности
- Треугольная конструкция. Кондиционер Samsung Nordic разработан таким образом, чтобы быть чрезвычайно эффективным. Уникальная модель имеет широкое впускное отверстие, чтобы оно могло впитывать больше воздуха. Усовершенствованная ширина и угол выхода, дополнительные элементы в форме V и более вентилятор обеспечивают приятное тепло в каждом уголке вашей комнаты. Угол выпускного отверстия отличается от отверстий традиционных моделей и допускает дальнобойный 14-метровый поток воздуха.
- Скрытый экран на внутренний блок.
- Легкая очистка антибактериальных фильтров Easy Filter Plus. В отличие от обычных кондиционеров с неудобным доступом к новому кондиционеру Samsung оснащен фильтром, установленным на верхней панели. Его можно легко извлечь и установить обратно. Для этого не нужно открывать крышку и усилием извлекать фильтр.
- Индикатор очистки фильтра, индикатор температуры в помещении, индикатор включения/выключения.
- Звуковой сигнал включения/выключения.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Samsung |
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Рекомендуемая площадь помещения | 27 кв.м |
| Охлаждающая способность | 9 BTU/ч |
| Мощность обогрева | 3200 Вт |
| Мощность охлаждения | 2500 Вт |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Таиланд |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Wi-Fi модуль | Да |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Инвертор | Да |
| Тип управления | Пультом |
| Автоматический режим работы | Да |
| Ночной режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Таймер | Да |
| Дисплей | Да |
| Регулировка направления потока воздуха | автоматическая |
| Режим осушения воздуха | Да |
| Режим вентиляции | Да |
| Уровень шума | 59 дБ |
| Максимальная длина коммуникаций | 15 м |
| Минимальная температура | -30 град. |
| Максимальная температура | 46 град. |
| Используемый хладагент | R32 |
| Параметры работы прибора | |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 540 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме обогрева | 675 Вт |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 46 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Высота внутреннего блока | 299 мм |
| Ширина внутреннего блока | 889 мм |
| Глубина внутреннего блока | 215 мм |
| Вес внутреннего блока | 10.3 кг |
| Габаритные размеры внешнего блока | |
| Высота внешнего блока | 548 мм |
| Ширина внешнего блока | 790 мм |
| Глубина внешнего блока | 285 мм |
| Вес внешнего блока | 33 кг |
Информация для заказа
- Цена: 44 999 ₴







