✅ Бесплатная адресная доставка по всей Украине!
Краткое описание котла:
✅ Основные виды топлива: дрова, отходы древесины, топливные брикеты, уголь (каменный, древесный, бурый), угольные брикеты, торф, агробрикеты.
✅ Продолжительность горения при 1 загрузке: от 6 до 12 часов (в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла)
✅Сталь: котельная холоднокатаная сталь 09Г2С – 5 мм
✅ Колосники: Чугунные
✅КПД: до 89 %
✅ Гарантия: 4 года
✅Возможна установка: регулятора тяги, электронной автоматики с нагнетательным вентилятором.
✅В комплект поставки входит:
- датчик температуры;
- зольный ящик;
- паспорт;
- гарантийный талон;
ПРЕИМУЩЕСТВА КЛСИЧЕСКИХ КОТЛОВ ВЫЯЗЬ ЭКО
Наши твердотопливные котлы имеют множество преимуществ, которые делают его привлекательным выбором для вашего дома:
1. Надежность и долговечность:
Наши котлы имеют порошковое покрытие и изготовлены из высококачественной жаропрочной котловой стали, что обеспечивает их устойчивость к воздействию времени и тепла. При правильной эксплуатации и своевременном обслуживании вы можете быть уверены в надежной работе оборудования до 20 лет.
2. Эффективность и компактность:
Наша продукция отличается компактными размерами, имея вместительную топку от 53 до 80 литра. Трубчатый теплообменник имеет большую площадь контактной поверхности, что обеспечивает эффективную передачу тепла от горячих газов к воде в системе отопления, благодаря этому, котел быстрее и эффективнее нагревает воду, что повышает общий КПД системы.
3. Универсальность и удобство использования:
Котлы работают на всех видах твердого топлива, включая дрова, уголь, брикеты, пеллеты и троцки. Они оснащены удобной системой очистки конвекционных каналов с использованием плоской универсальной щетки, а отходы собираются в зольный ящик для легкого извлечения и очистки. Продолжительность горения на 1 загрузке от 6 до 12 часов (в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла).
4. Дизайн и безопасность:
Котлы имеют утепленную дверь с базальтовым каркасом и декоративную обшивку с воздушной прослойкой, что не только придает им эстетический вид, но и позволяет снизить температуру на их поверхности. Ручки изготовлены из термостойкого пластика для безопасного использования.
По желанию вы можете заказать утепление котла.
5. Простота регулировки и экологичности:
Регулировка потока воздуха осуществляется механическим регулятором тяги, что обеспечивает оптимальное горение и экономию топлива. Подача воздуха через нижнюю дверцу позволяет легко контролировать температуру, а возможность дозагрузки топлива в процессе работы делает использование котла еще более удобным и безопасным.
Выбирайте наши котлы «Витязь» и наслаждайтесь высоким уровнем комфорта, эффективности и безопасности в вашем доме!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Антрацит, Торф, Горючие сланцы, Солома, ДСП |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 107.5 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 80 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 187 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1090 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 870 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 24 мес. |
- Цена: 29 900 ₴









