Твердотопливный котел Витязь COMFORT 25 кВт (с дымоходом назад)
Твердотопливный котел Витязь COMFORT 25 кВт (с дымоходом назад) – надежный прибор от известного украинского производителя. За счет увеличенного объема топки прибор на одной загрузке топлива работает 8-24 часов. Таким образом, модель практически может быть отнесена к приборам длительного горения, в то же время ее цена остается гораздо меньше. Повышение коэффициента полезного действия конструкторы котла Витязь Комфорт достигли за счет улучшенной конструкции теплообменника. Как подтверждают отзывы потребителей, изделия этого производителя неизменно отличаются высоким качеством изготовления и длительным сроком службы.
✅Основные виды топлива: дрова, отходы древесины, топливные брикеты, уголь (каменный, древесный, бурый), угольные брикеты, торф, агробрикеты.
✅Длительность горения на 1 загрузке: от 8 до 24 часов (в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла)
✅Сталь: котловая холоднокатаная сталь 09Г2С
✅Колосники: водонаполненые (труба цельнотянутая толстостенная толщиной 5 мм)
✅КПД: до 87%
✅Гарантия: 4 года
✅Возможна установка: регулятора тяги, электрического тэна с блоком управления, электронной автоматики с вентилятором
✅В комплект поставки входит:
- датчик температуры;
- зольный ящик;
- паспорт;
- гарантийный талон;
Преимущества котлов Витязь Comfort
Наши твердотопливные котлы имеют множество преимуществ, которые делают его привлекательным выбором для вашего дома:- Долговечность и надежность: Наши котлы имеют порошковое покрытие и изготовлены из высококачественной стали 09Г2С, что гарантирует их долговечность и надежность. Толщина стали 5 мм, благодаря этому при правильной эксплуатации и своевременном обслуживании срок эксплуатации 25 лет.
- Эффективность и компактность: Наши котлы оснащены 2-х ходовым теплообменником с полками, а котлы от 40 кВт 3-х ходовыми теплообменниками, что увеличивает площадь съема тепла и повышает их эффективность. При этом компактные габариты обеспечивают лёгкую установку в любом помещении.
- Универсальность: Наши котлы работают на всех видах твердого топлива от древесины и угля до пеллет и брикетов, что обеспечивает их универсальность и удобство в эксплуатации. А большая топка объемом от 62 до 202 л (в зависимости от модели) позволяет загружать топливо большого размера.
- Комфорт и удобство: Удобный наклонный люк для загрузки и обслуживания котла придает комфорт во время их эксплуатации. А возможность установки электрического ТЭНа позволяет поддерживать температуру в системе отопления даже в вашем отсутствии, обеспечивая постоянный комфорт в вашем доме.
- Эстетика и безопасность: Декоративная обшивка с воздушной прослойкой не только придает котлам эстетичный вид, но и снижает температуру их поверхности, обеспечивая безопасность для пользователей. Дверь котла утеплена базальтовым картоном, а водоохлаждаемые колосники повышают их эффективность. По желанию можете заказать утепление всего котла.
- Качество и точность: Наши котлы поражают не только эффективностью, но и идеальной конструкцией. Мы обращаем особое внимание на качество сварных швов, сводя их к минимуму во избежание рисков течения котла. Большинство деталей изготовлено на современном оборудовании с использованием лазерной вырезки и гибки на листогибах, что гарантирует их точность и надежность. Такой подход позволяет обеспечить нашим клиентам высочайший стандарт качества.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Торф, Стружка |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 88 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 104 л |
| Объем воды в котле | 97 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 220 град. |
| Площадь обогрева | 250 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 234 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1250 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 1060 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 48 мес. |
- Цена: 38 900 ₴








