Твердотопливный котел Витязь PRIME 16 кВт



Твердотопливный котел Витязь Prime 16 кВт – отопительное оборудование длительного горения с высоким КПД и большим эксплуатационным ресурсом. Благодаря вместительной топке (объем 61 литр) и эффективному теплообменнику время автономной работы на одной закладке топлива составляет 8-24 часов. Высокая надежность и долговечность котлов Витязь Prime в первую очередь обусловлена применением для изготовления теплообменника котловой стали толщиной 5 мм. Также важными преимуществами модели выступают возможность использования практически любых разновидностей твердого топлива от угля до агробрикетов, установки электронной автоматики и вентиляторов.
✅Основные виды топлива: дрова, отходы древесины, топливные брикеты, уголь (каменный, древесный, бурый), угольные брикеты, торф, агробрикеты.
✅Длительность горения на 1 загрузке: от 8 до 24 часов (в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла)
✅Сталь: котловая холоднокатаная сталь 09Г2С
✅Колосники: водонаполненые (труба цельнотянутая толстостенная толщиной 5 мм)
✅КПД: до 91%
✅Гарантия: 4 года
✅Возможна установка: регулятора тяги, электрического тэна с блоком управления, электронной автоматики с вентилятором
✅В комплект поставки входит:
✅Основные виды топлива: дрова, отходы древесины, топливные брикеты, уголь (каменный, древесный, бурый), угольные брикеты, торф, агробрикеты.
✅Длительность горения на 1 загрузке: от 8 до 24 часов (в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла)
✅Сталь: котловая холоднокатаная сталь 09Г2С
✅Колосники: водонаполненые (труба цельнотянутая толстостенная толщиной 5 мм)
✅КПД: до 91%
✅Гарантия: 4 года
✅Возможна установка: регулятора тяги, электрического тэна с блоком управления, электронной автоматики с вентилятором
✅В комплект поставки входит:
- датчик температуры;
- зольный ящик;
- паспорт;
- гарантийный талон;
Преимущества котлов Витязь Prime
- Надежность и долговечность.Наши котлы имеют порошковое покрытие и изготовлены из высококачественной жаропрочной котловой стали 09Г2С толщиной 5 мм, что обеспечивает их устойчивость к воздействию времени и тепла. При правильной эксплуатации и своевременном обслуживании вы можете быть уверены в надежной работе котла до 20 лет.
- Эффективность и компактность.Наша продукция отличается компактными размерами в сочетании с большой топкой от 75 до 127 литров. Трехходовой теплообменник с полками увеличивает площадь съема тепла и замедляет прохождение дымовых газов, тем самым повышая КПД котла. Это означает, что котел нагревает воду быстрее и эффективнее, уменьшая расход топлива.
- Универсальность и удобство использования.Котлы работают на всех видах твердого топлива, включая дрова, уголь, брикеты, пеллеты и торф. Вы можете установить любой котел "Витязь" электрический ТЭН с блоком управления или без него. Это позволяет поддерживать температуру в системе отопления, даже если у вас нет дома или нет возможности загрузить дрова. В доме будет тепло, а система отопления не замерзнет.
- Удобный люк для погрузки и обслуживания.Котлы оснащены удобным люком для загрузки топлива и обслуживания, что делает эксплуатацию котла более простой и удобной для пользователей. Водоохлаждаемые колосники повышают КПД котла, обеспечивая более эффективное использование тепла и уменьшая расход топлива.
- Дизайн и безопасность.Котлы имеют утепленную дверь с вермикулитом и декоративную обшивку с воздушной прослойкой, что не только придает им эстетический вид, но и позволяет снизить температуру на их поверхности. Это делает котел более безопасным в использовании и позволяет избежать случайных ожогов. По желанию вы можете заказать утепление котла.
- Простота регулировки и экологичность.Регулировка потока воздуха производится механическим регулятором тяги, что обеспечивает оптимальное горение и экономию топлива. Подача воздуха через нижнюю дверцу позволяет легко контролировать температуру, а возможность дозагрузки топлива в процессе работы делает использование котла еще более удобным и безопасным.
- Качество и точность. Наши котлы поражают не только эффективностью, но и идеальной конструкцией. Мы уделяем особое внимание качеству сварных швов, сводя их к минимуму во избежание рисков протекания котла. Большинство деталей изготавливаются на современном оборудовании с использованием лазерной резки и гибки на листогибочных станках, что гарантирует их точность и надежность. Такой подход позволяет нам обеспечивать нашим клиентам самый высокий стандарт качества.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 16 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Торф |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 75 л |
| Объем воды в котле | 92 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 220 град. |
| Площадь обогрева | 160 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 240 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1420 мм |
| Ширина | 535 мм |
| Глубина | 780 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 48 мес. |
Информация для заказа
- Цена: 47 900 ₴


