Твердотопливный котел Витязь Шахтный Long 30 кВт
Шахтный котел Витязь Long 30 кВт – высокоэффективное отопительное оборудование с минимальным временем автономной работы 12 часов. При этом максимальное время автономной работы достигает 36 часов и более. Базовый комплект поставки твердотопливного котла Витязь Long не включает в себя автоматики и вентилятора. Однако опционально такая возможность предусмотрена, также возможна установка электронагревательного элемента с системой управления, которые не допустит заморозки системы при длительном отсутствии хозяев.
✅Основные виды топлива: дрова, отходы древесины, топливные брикеты, уголь (каменный, древесный, бурый), угольные брикеты, торф, агробрикеты.
✅Длительность горения на 1 загрузке: от 12 до 36 часов (в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла)
✅Сталь: котловая холоднокатаная сталь 09Г2С
✅Колосники: чугунные
✅КПД: до 90%
✅Гарантия: 4 года
✅Возможна установка: регулятора тяги, электрического тэна с блоком управления, электронной автоматики с нагнетательным вентилятором, дымососа
✅В комплект поставки входит:
✅Основные виды топлива: дрова, отходы древесины, топливные брикеты, уголь (каменный, древесный, бурый), угольные брикеты, торф, агробрикеты.
✅Длительность горения на 1 загрузке: от 12 до 36 часов (в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла)
✅Сталь: котловая холоднокатаная сталь 09Г2С
✅Колосники: чугунные
✅КПД: до 90%
✅Гарантия: 4 года
✅Возможна установка: регулятора тяги, электрического тэна с блоком управления, электронной автоматики с нагнетательным вентилятором, дымососа
✅В комплект поставки входит:
- датчик температуры;
- зольный ящик;
- паспорт;
- гарантийный талон;
Преимущества котлов Витязь Long
- Большая загрузочная камера:
Большой размер загрузочной камеры делает одноразовую загрузку топлива более эффективной, обеспечивая более длительную работу котла. Даже в самом маленьком котле высота загрузочной камеры составляет 62 см, а глубина - 40 см. Также в данной модели горит только нижний слой топлива, поэтому на одной загрузке котел будет гореть минимум 12 часов. - Возможность установки бункера:
Есть возможность установки бункера, что увеличивает длительность горения, уменьшая необходимость дозагрузки горючего. - Дополнительный инжектор (форсунка дожигания):
Каждый котел оснащен инжектором, который обеспечивает дожигание пиролизных газов и предотвращает преждевременное износ теплообменника. Это гарантирует плавную и эффективную работу котла в течение длительного периода. - Вертикальный пенальный трехходовой теплообменник:
Использование такого теплообменника способствует улучшению теплосъема и повышает КПД котла. - Дополнительная защелка прямой тяги:
Эта конструкционная особенность позволяет легко и быстро разжигать котел и предотвращает задымление топочного помещения при дозагрузке топлива. - Большой объем воды в котле:
Благодаря большому объему воды, наши котлы позволяют увеличить тепловую инерционность системы, что позволяет использовать их в системах отопления с увеличенной емкостью теплоносителя без применения аккумулируемых емкостей. - Возможность установки электрического ТЭНа:
С помощью электрического ТЭНА вы можете поддерживать температуру в системе отопления, когда вас нет дома или нет возможности загрузить дрова, обеспечивая комфорт и безопасность вашего дома. - Дополнительные опции автоматизации:
Наши котлы могут быть дополнительно укомплектованы механическим терморегулятором или турбиной нагнетательной с электронным контроллером, что позволяет автоматически регулировать интенсивность горения и экономить топливо.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 30 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пиролизный |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Торф, Горючие сланцы |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 92 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 135 л |
| Объем воды в котле | 100 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 220 град. |
| Площадь обогрева | 300 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 298 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1180 мм |
| Ширина | 580 мм |
| Глубина | 1160 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 170 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 48 мес. |
Информация для заказа
- Цена: 53 900 ₴







