Твердотопливный котел Витязь Шахтный Optima 22 кВт
Шахтный котел Витязь Оптима 22 кВт – экономичный отопительный прибор длительного горения от авторитетного харьковского производителя. Модель на одной загрузке топлива работает не менее 12 часов без вмешательства человека! Шахтно-пиролизные котлы Витязь Optima также могут дополнительно комплектоваться турбиной и автоматикой или механическим терморегулятором. Дополнительным бонусом для покупателей выступает стильный внешний вид изделия, что позволяет проводить установку не только в специально выделенных технических помещениях.
✅Основные виды топлива: дрова, отходы древесины, топливные брикеты, уголь (каменный, древесный, бурый), угольные брикеты, торф, агробрикеты.
✅Длительность горения на 1 загрузке: от 12 до 36 часов (в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла)
✅Сталь: котловая холоднокатаная сталь 09Г2С
✅Колосники: чугунные
✅КПД: до 88%
✅Гарантия: 4 года
✅Возможна установка: регулятора тяги, электрического тэна с блоком управления, электронной автоматики с нагнетательным вентилятором
✅В комплект поставки входит:
✅Основные виды топлива: дрова, отходы древесины, топливные брикеты, уголь (каменный, древесный, бурый), угольные брикеты, торф, агробрикеты.
✅Длительность горения на 1 загрузке: от 12 до 36 часов (в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла)
✅Сталь: котловая холоднокатаная сталь 09Г2С
✅Колосники: чугунные
✅КПД: до 88%
✅Гарантия: 4 года
✅Возможна установка: регулятора тяги, электрического тэна с блоком управления, электронной автоматики с нагнетательным вентилятором
✅В комплект поставки входит:
- датчик температуры;
- зольный ящик;
- паспорт;
- гарантийный талон;
Преимущества котлов Витязь Optima
Наши шахтные котлы "Витязь" поражают своей производительностью и надежностью. Вот подробный обзор их преимуществ:- Большая загрузочная камера: Даже в самом маленьком котле высота загрузочной камеры составляет 49 см, а глубина - 40 см. Это позволяет раз загрузить больше топлива, обеспечивая более длительную работу котла. На одной загрузке котел будет гореть не менее 12 часов.
- Дополнительный инжектор (форсунка дожига): Каждый котел оборудован инжектором (форсункой дожига) из стали 6 мм, который обеспечивает дожигание пиролизных газов и предотвращает преждевременное износ теплообменника котла.
- Вертикальный пенальный трехходовой теплообменник: Установленный трехходовой теплообменник способствует улучшению съема тепла и повышает КПД котла.
- Дополнительная задвижка прямой тяги: Конструктивная особенность облегчает начальный разгар котла и предотвращает задымление топочного помещения при догрузке топлива в котел. Боковая (фронтальная) загрузка топлива обеспечивает еще большее удобство эксплуатации.
- Большой объем воды в котле: Благодаря большому объему воды в котле, тепловая инерционность системы увеличивается, что позволяет использовать котлы в системах отопления с увеличенной емкостью теплоносителя без применения аккумулирующих емкостей.
- Возможность установки электрического ТЭНА: Электрический ТЭН позволяет поддерживать температуру в системе отопления, даже если вас нет дома или отсутствие возможности загрузить дрова. Вы можете установить на любой котел «Витязь» электрический ТЭН как с блоком управления, так и без.
- Дополнительные опции автоматизации: Механический терморегулятор или нагнетательная турбина с электронным контроллером позволяют автоматически регулировать интенсивность горения и работу циркуляционного насоса, что способствует экономии топлива.
- Минимальные сварные швы: Мы уделяем особое внимание качеству сварных швов, сводя их к минимуму. Это не только обеспечивает максимальную прочность конструкции, но и избегает риска протекания котла, что критически важно для безопасности и эффективности работы.
- Современное оборудование и технологии: Большинство деталей изготавливаются на современном оборудовании с использованием передовых технологий, таких как лазерная резка и гибка на листогибочных станках. Это гарантирует не только точность и надежность каждой детали, но и отвечает самым высоким стандартам качества.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 22 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пиролизный |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Опилки, Брикеты, Каменный уголь, Бурый уголь, Торф, Горючие сланцы, Стружка |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 115 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 2 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 106 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 220 град. |
| Площадь обогрева | 220 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 279 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1150 мм |
| Ширина | 480 мм |
| Глубина | 1270 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 48 мес. |
Информация для заказа
- Цена: 48 900 ₴








