Твердотопливный котел Витязь ЕКО12 кВт – удобен в работе и обслуживании, надежный прибор, обеспечивающий независимое от электро- или газоснабжения отопление. Важным преимуществом также выступает большой размер камеры сгорания, который в совокупности с высокой экономичностью работы обеспечивает автономное горение до половины суток. Надежность котлов Витязь Эко определяется применением качественной котловой стали, изготовлением стен теплообменника с толщиной 5 мм. Котел обеспечивает максимальную выгоду хозяевам за счет возможности использования любых видов твердого топлива, выбора самого дешевого варианта на рынке или сжигания древесных отходов.
✅Основные виды топлива: дрова, отходы древесины, топливные брикеты, уголь (каменный, древесный, бурый), угольные брикеты, торф, агробрикеты.
✅Продолжительность горения при 1 загрузке: от 6 до 12 часов (в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла)
✅Сталь: котельная холоднокатаная сталь 09Г2С – 5 мм
✅Колосники: Чугунные
✅КПД: до 89 %
✅Гарантия: 4 года
✅Возможна установка: регулятора тяги, электронной автоматики с нагнетательным вентилятором.
✅В комплект поставки входит:
✅Основные виды топлива: дрова, отходы древесины, топливные брикеты, уголь (каменный, древесный, бурый), угольные брикеты, торф, агробрикеты.
✅Продолжительность горения при 1 загрузке: от 6 до 12 часов (в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла)
✅Сталь: котельная холоднокатаная сталь 09Г2С – 5 мм
✅Колосники: Чугунные
✅КПД: до 89 %
✅Гарантия: 4 года
✅Возможна установка: регулятора тяги, электронной автоматики с нагнетательным вентилятором.
✅В комплект поставки входит:
- датчик температуры;
- зольный ящик;
- паспорт;
- гарантийный талон;
Преимущества котлов Витязь ЕКО
Наши твердотопливные котлы имеют множество преимуществ, которые делают его привлекательным выбором для вашего дома:- Надежность и долговечность: Наши котлы имеют порошковое покрытие и изготовлены из высококачественной жаропрочной котловой стали, что обеспечивает их устойчивость к воздействию времени и тепла. При правильной эксплуатации и своевременном обслуживании вы можете быть уверены в надежной работе оборудования до 20 лет.
- Эффективность и компактность: Наша продукция отличается компактными размерами, имея вместительную топку от 53 до 80 литра. Трубчатый теплообменник имеет большую площадь контактной поверхности, что обеспечивает эффективную передачу тепла от горячих газов к воде в системе отопления, благодаря этому, котел быстрее и эффективнее нагревает воду, что повышает общий КПД системы.
- Универсальность и удобство использования: Котлы работают на всех видах твердого топлива, включая дрова, уголь, брикеты, пеллеты и троцки. Они оснащены удобной системой очистки конвекционных каналов с использованием плоской универсальной щетки, а отходы собираются в зольный ящик для легкого извлечения и очистки. Продолжительность горения на 1 загрузке от 6 до 12 часов (в зависимости от теплотворной способности и влажности используемого топлива, а также от модели котла).
- Дизайн и безопасность: Котлы имеют утепленную дверь с базальтовым каркасом и декоративную обшивку с воздушной прослойкой, что не только придает им эстетический вид, но и позволяет снизить температуру на их поверхности. Ручки изготовлены из термостойкого пластика для безопасного использования. По желанию вы можете заказать утепление котла.
- Простота регулировки и экологичности: Регулировка потока воздуха осуществляется механическим регулятором тяги, что обеспечивает оптимальное горение и экономию топлива. Подача воздуха через нижнюю дверцу позволяет легко контролировать температуру, а возможность дозагрузки топлива в процессе работы делает использование котла еще более удобным и безопасным.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Витязь |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Опилки, Пеллеты, Брикеты, Кора, Каменный уголь, Антрацит, Торф, Горючие сланцы, Солома, ДСП |
| Автоматическая подача топлива | Нет |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 57 л |
| Количество загрузок топлива в сутки | 3 раз/сутки |
| Объем воды в котле | 53 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Минимальная температура дымовых газов | 140 град. |
| Максимальная температура дымовых газов | 220 град. |
| Площадь обогрева | 120 кв.м |
| Цвет | Оранжевый |
| Вес | 137 кг |
| Гарантийный срок | 48 мес |
| Состояние | Новое |
| Толщина стали | 5 мм |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 2 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 930 мм |
| Ширина | 460 мм |
| Глубина | 710 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантия | 24 мес. |
Информация для заказа
- Цена: 23 900 ₴









